Туториал «Сказочное дерево»
Лови пошаговую инструкцию, как создать стилизованное дерево от Брайанта Кошу. Выполнишь ее — получишь самое фантастическое дерево, которое только можешь себе представить.
Шаг 1
Самая важная часть — делаем набросок. Скетчим форму дерева. Этот шаг задаст направление и атмосферу всего рисунка. Если понадобится, можем сделать несколько эскизов.
Шаг 2
Делаем заливку рисунка основными цветами. Для каждого элемента создаем отдельный слой.
Шаг 3
Определяем направление света и намечаем освещенные участки с помощью аэрографа. Используем теплый оттенок для света и холодный для тени.
Шаг 4
Детализируем участки в тени. Подбираем близкие оттенки и прорисовываем пипеткой.
Шаг 5
Прорисовываем детали для освещенных участков. Процесс похож на предыдущий шаг. Но здесь мы прорисовываем не каждый листочек отдельно, а общие формы кроны.
Шаг 6
Стилизуем рисунок. Добавить живости картинке можно с помощью дополнительного источника света. Например, желтоватые солнечные блики и прохладная тень от травы.
Шаг 7
Расставляем акценты. Стилизуем листья и ствол. Для того, чтобы сделать силуэт интереснее, можно прорисовать дополнительные веточки. 
Шаг 8
Последние штрихи. Добавляем украшения и детали: цветочки, блики, кролик, светлячки. Самое время проявить свою фантазию и индивидуальный стиль.
Мир твоих фантазий может стать реальностью.

Нужно только научится их воплощать. В этом тебе поможет вводный курс «Цифровой рисунок».
Не откладывай регистрацию на потом.
Любимые статьи преподавателей ArtCraft:
ArtCraft™ Education.
Registered international trademark. All rights reserved.